На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России выявили первые случаи заражения коронавирусом

Коронавирус нового типа добрался и до России. В пятницу были выявлены первые случаи заболевания. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая штаб по предупреждению распространения инфекции.

По её словам службы Роспотребнадзора зафиксировали два случая заражения. Один из них зарегистрирован в Забайкальском крае, другой - в Тюменской области. В обоих случаях речь идёт о гражданах Китая, уточнила вице-премьер. В настоящее время оба заболевших изолированы и находятся под наблюдением врачей.

Татьяна Голикова сообщила также о начале эвакуации граждан России, которые в настоящее время находятся в эпицентре заболевания - китайской провинции Хубэй. По предварительным данным, в этом регионе остаётся 341 человек из числа граждан России. В ближайшее время их планируется вывезти на родину. В связи с этим российская сторона попросила Китай сохранить чартерные рейсы. По возвращении россияне будут помещены в карантин на 14 дней. 

Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила режим международной чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. 

Ситуация с новым короновирусом довольно истеричная. И все же любые меры выглядят оправданными - лучше перестраховаться, чтобы не жалеть потом, если ничего не предпринимать он действительно станет опасным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх