На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мурашко сказал, что вакцинация от Covid будет добровольной, но не сообщил, бесплатной ли?

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от коронавируса будет добровольной. Сказал и о том, что интерес населения к ней высокий. Но пока не сообщается, будет ли она бесплатной. Ранее бесплатную вакцинацию пообещал Собянин, но в Москве.

Мурашко сообщил, что сначала будут вакцинироваться медработники и те, кто сталкивается по работе с большим количеством людей. Глава Минздрава считает, что препарат показал себя эффективно, но нужно двигаться вперед осторожно. В интервью каналу «Россия-1» он отметил, что клинические испытания вакцины в институте Гамалеи заканчиваются. И центр «Вектор» получает разрешение на клинические испытания вакцины.

Мурашко также заявил, что соотношение бессимптомных, средней тяжести и тяжелых заболевших коронавирусом в стране сохраняется на прежнем уровне, в отделениях реанимации находятся 3100 пациентов. И рекомендовал вакцинироваться от гриппа и пневмококка для спокойного прохождения осенне-зимнего периода.

Между тем, сообщил и о том, что у россиян в Москве выработался популяционный иммунитет к коронавирусу, количество случаев заражения снижается.

Пока иммунитет есть только у россиян в столице, пишет агентство Nation news. Мурашко уточнил, что в регионах дела обстоят иначе. Только в некоторых частях России заболеваемость также достигла пика и пошла на спад, объяснил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх