На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мощный взрыв на химзаводе в Китае стал причиной гибели 47 человек

На химическом заводе в Китае прогремел взрыв. Изначально сообщалось о шести погибших, однако на данный момент известно уже о 47 жертвах. Кроме того, более тридцати человек находятся в критическом состоянии.

Взрыв в китайской провинции Цзянсу произошёл около двух часов дня в четверг. Он был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2 балла. Сразу после взрыва возник пожар, но к настоящему моменту пожарным удалось справиться с огнём. На месте происшествия продолжается спасательная опрация.

После взрыва в больницы было доставлено около 640 раненых, из них 58 человек сейчас находятся в тяжёлом состоянии, а ещё 32 - в критическом.

Специалисты не выявили заражения питьевой воды в зоне взрыва. Тем не менее порядка четырёх тысяч человек, проживающих в окрестностях завода, были эвакуированы. Проводится мониторинг окружающей среды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх