На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врач объяснила, когда боль в груди сигнализирует о раке

На болевые ощущения в любой части тела следует обращать внимание и не игнорировать сигналы организма. Об этом рассказала акушер-гинеколог Екатерина Жуманова в эфире телеканала «Россия 1».

По ее словам, боль в области молочных желез может возникать по разным причинам. В частности, неприятные ощущения появляются из-за неправильно подобранного белья и мастопатии. Последняя проявляется доброкачественными образованиями в молочной железе, которые обычно связаны с гормональными изменениями.

На злокачественную опухоль, как правило, указывает повышенная температура кожных покровов на отдельных участках груди, отеки и покраснения. Однако наличие этих симптомов также может быть вызвано и неопасными заболеваниями, в том числе доброкачественной кистой, отметила медик.

Она также добавила, что при онкологических заболеваниях боль в груди редко становится первым признаком. Однако если женщина редко пальпирует молочные железы и опухоль вырастает до больших размеров, то венозный отток может быть нарушен, и в результате возникает болевой синдром. К другим симптомам рака также относятся выделения из сосков, а также изменение цвета и структуры кожных покровов на груди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх