На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Илон Маск заявил о невиновности автопилота Tesla в ДТП со смертельным исходом

Основатель компании Tesla Илон Маск рассказал, что, согласно внутренним проверкам, функция помощи водителю "Автопилот" не является причиной аварии в Техасе, в результате которой погибли два человека.

17 апреля электрокар Tesla Model S 2019 года загорелся после того, как на большой скорости врезался в дерево недалеко от Хьюстона. Двое пассажиров, ни один из которых, как сообщается, не занимал место водителя, оказались зажаты внутри, пишет RT.

После того, как СМИ указали на систему автопилота как на возможную причину ДТП, Маск сообщил, что журналы данных говорят об отключенной функции во время движения автомобиля.

"Более того, для стандартного автопилота потребуется включить полосу движения, чего на этой улице не было" , – добавил Маск. Функция работает с помощью захвата дорожных маркеров камерами транспортного средства. Согласно более ранним сообщениям, машина вылетела с дороги после того, как не смогла преодолеть поворот.

Автопроизводитель имеет доступ к эксплуатационным и диагностическим данным своих электрокаров, так как они через определенные промежутки времени доставляются на серверы компании. Пока неясно, смогут ли следователи восстановить какие-либо данные из регистратора автомобиля, который сильно пострадал в результате пожара. Сообщалось, что на его тушение ушло четыре часа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх