На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Пентагон пообещал оставить Турцию без вооружения, если она купит российские С-400

США предупредили власти Турции о «серьезных последствиях», если Анкара не откажется от своих планов по приобретению российских противоракетных систем С-400.

«Я могу вас заверить, что, если Турция приобретет С-400, это будет иметь серьезные последствия с точки зрения наших отношений с этой страной в сфере безопасности», - заявил в пятницу официальный представитель Пентагона Чарльз Саммерс.

По словам чиновника, в случае реализации соглашения между Турцией и Россией, Анкара не сможет приобрести американские истребители следующего поколения F-35 и системы Patriot. «Если они приобретут С-400, они не получат ни F-35, ни Patriot», - подчеркнул он.

В среду, 6 марта, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что сделка с Россией по приобретению С-400 закрыта. Эрдоган заверил, что его страна не поменяет своего решения. Помимо этого, турецкий лидер отметил, что США не следует оказывать давление на Турцию посредством различных ограничительных мер, для которых Анкара подготовила контрмеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх