На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Судьи - бывшие, подозрения настоящие: СК попросил разрешение на возбуждение дел против судей

Представление председателя Следственного Комитета о даче согласия на возбуждение уголовных дел в отношении семи судей будет рассмотрено 27 мая. Многие из служителей Фемиды  - уже в отставке. Но по законодательству на привлечение их в качестве обвиняемых нужно разрешение квалификационной коллегии.

Так, есть представление в отношении судьи Новосибирского областного суда Риммы Шатовкиной. Как сообщает ТАСС, уголовное дело Шатовкиной возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.  

Среди представлений на возбуждение уголовного дела значатся и фамилии судей, которые находятся в отставке.  Бывший судья Оренбургского областного суда Геннадий Петрухов, судья Гагаринского районного суда Смоленской области в отставке Александр Сычев и судья Лискинского районного суда Воронежской области в отставке Евгений Капустин проходят по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Здесь же – мировой судья в отставке Нагатинского судебного района Москвы Светлана Самгина – по статье о посредничестве во взяточничестве и мошенничестве.

Есть и представление в отношении мирового судьи судебного участка № 52 Жуковского судебного района Московской области Станислава Крупина по статье о разбое. Также планируется к рассмотрению представление о привлечении бывшего судьи Арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой в качестве обвиняемой по уголовному делу по статье о мошенничестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх