На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В России начались парламентские выборы. Они будет проходить в течение трех дней и завершатся в единый день голосования 19 сентября, который считается основным. В ЦИК заявляют, что серьезных нарушений в ходе предвыборной кампании выявлено не было.

Россияне выберут 450 депутатов Госдумы. 225 депутатов избираются по одномандатным округам и еще 225 - по партийным списков. В этом году на выборы зарегистрированы 3 812 кандидатов от 14 политических партий. 

Россиянам предстоит выбрать не только депутатов Госдумы, но - депутатов законодательных собраний и высших должностных лиц в регионах.

Предвыборная агитация прошла без каких-либо серьезных нарушений, заявила секретарь ЦИК Наталья Бударина. По словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, было зафиксировано рекордное количество агитационных материалов от участвующих партий - почти в два раза выше, чем во время выборов президента.

Накануне в Совете Федерации прошло заседание комиссии по вопросу вмешательства в выборы. На него были приглашены представители американских компаний Apple и Google. Роскомнадзор ранее потребовал, чтобы они перестали предоставлять средства для обхода блокировок сайта "Умное голосование" и удалили приложение, связанное с организацией, признанной экстремистской. Ведомство предупредило, что отказ будет расцениваться как вмешательство в выборы. 

В Apple заявили, что ответственность за содержание приложений в AppStore несет их автор. И вопросы следует направлять ему, а не компании Apple.

В этом году на выборах впервые не будет наблюдателей ОБЕС. Организация сочла, что ограничения с российской стороны не позволяют направить необходимое для полноценного наблюдения за выборами число наблюдателей. От ПАСЕ будет присутствовать пять человек на избирательный участках в Москве.

Решено было в этом году отказаться и от общедоступной видеотрансляции с избирательных участков. Видео будет доступно только кандидатам и политическим партиям. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх