На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Онкологи назвали самые первые признаки опухоли легких

Известно, что развитие злокачественной опухоли в легких связано с курением. Исход заболевания во многом зависит от того, как быстро был поставлен диагноз.

Врачи предупреждают, что симптомы развития рака часто бывают незаметными, особенно на начальных стадиях. Тем не менее существует несколько признаков, которые трудно проигнорировать.

Во-первых, может появиться отечность на лице. Это связано с обструкцией верхней полой вены, которая возникает из-за давящей на нее опухоли, сообщает Express.

«Верхняя полая вена - это большая вена в груди. Она переносит кровь из верхней части тела в сердце. Обструкция вены появляется, когда что-то останавливает кровоток», - пояснили медики.

Во-вторых, может появится синдром барабанных палочек. В этом случае сильно утолщают концевые фаланги пальцев рук, а ногтевая пластина увеличивается и изгибается. «Синдром часто возникают при заболеваниях сердца и легких, которые снижают количество кислорода в крови», - отметили врачи. 

Кроме того, на развитие опухоли может указывать боль в спине или плече. Это состояние также вызвано давлением опухоли на близлежащие органы и нервы.

Также нельзя игнорировать необычную потерю веса. Довольно часто этот симптом является самым первым признаком заболевания. Помимо этого, некоторые люди с раком легких «могут испытывать трудности с пережевыванием или глотанием» пищи и часто сталкиваться с инфекциями грудной клетки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх