На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зеленский допустил подписание контракта по газу до конца года

Во время саммита "нормандской четвёрки" не удалось достичь договорённостей насчёт транзита российского газа, однако президент Украины Владимир Зеленский считает, что контракт может быть заключен до конца этого года. 

Действующее соглашение о транзите газа через Украину истекает 31 декабря. Российская сторона предложила продлить этот контракт или заключить новый при условии отказа от всех судебных требований в рамках Стокгольмского арбитража. Украину же такой вариант не устраивает - она настаивает на выплате компенсации в размере 3 миллиардов долларов. Как заявил Владимир Зеленский по итогам саммита "нормандской четвёрки",  украинская сторона готова взять эту сумму не деньгами, а газом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что о разрешении спора пока говорить не приходится. Глава украинского "Нафтогаза" тоже отмечал, что победу праздновать пока рано. Владимир Зеленский же на этот счёт настроен более оптимистично.

В интервью телеканалу "1+1" он заявил, что все стороны настроены подписать новое соглашение. Сейчас, по его словам, вопрос заключается только в сроках. Однако "очень большой процент", что документ будет подписан уже до конца текущего года. Между тем до конца декабря остаётся всего две с небольшим недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх