На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Шведскую школьницу выдвинули на Нобелевскую премию мира

Шестнадцатилетняя школьница Грета Тунберг из Швеции была номинирована на нобелевскую премию мира. Политики, выдвинувшие её кандидатуру, оценили её вклад в экологическое движение.

Девушка привлекла к себе внимание общественности в августе прошлого года. каждую пятницу она проводила одиночные пикеты у здания парламента в Стокгольме, призывая политиков к выполнению условий Парижского соглашения по климату. В этом документе, который подписали в 2015 году 170 стран, речь идёт о мерах по снижению вредных выбросов в атмосферу.

У Тунберг появились тысячи последователей. В демонстрации, организованной девушкой в феврале, приняли участие уже около 4 тысяч человек. Её приглашали на конференцию ООН по вопросам климата и на Всемирный экономический форум в Давосе.

Кандидатуру Тунберг на Нобелевскую премию мира выдвинули депутаты из шведской Левой партии и норвежские парламентарии, сообщает Aftonbladet. По их мнению, её движение является "очень важным вкладом в дело всей планеты".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх