На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков: прежде чем обсуждать поправки в закон об иноагетах, надо избрать парламент

В Кремле видят конструктивные предложения об изменениях в закон об иностранных агентах, но их обсуждение начнется не раньше, чем пройдут выборы в Государственную думу. Об это заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, обсуждение на тему о том, насколько предложенные поправки реализуемы, нужно проводить с экспертами. А для этого сначала надо сформировать новый парламент и комиссии. Пока же говорить о каких-либо изменениях рано. "Здесь просто нужно дождаться, чуть-чуть терпения", - сказал Дмитрий Песков.

Ранее главреды и редакторы ряда ведущих СМИ выступили с предложениями по изменению закона об иноагентах. Они предлагали включать в реестр иноагентов только в судебном порядке, обязать Минюст объяснять основания для внесения, а также определить процесс выхода из этого статуса. Дмитрий Песков называл инициативу засуживающей внимания.

В реестр иноагентов в последнее время попал целый ряд СМИ. Глава ЦИК Элла Памфилова заверила, что представители СМИ, признанных иноагентами, смогут работать на выборах, они получат аккредитацию, но должны будут "сообщать, кто они такие". "Подчеркиваю: не вмешиваться, а освещать на любом избирательном участке процесс голосования", - отметила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх