На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи назвали молоко, способное быстро избавить организм от «плохого» холестерина

По своей сути холестерин не является плохим или вредным веществом - он необходим организму для создания здоровых клеток. Однако важно различать его типы, поскольку каждый из них выполняет разные роли.

В частности, холестерин ЛПНП считается «плохим», так как имеет свойство накапливаться в сосудах, образуя бляшки. Из-за этого значительно ухудшается кровоток и возникает риск сердечных приступов. При этом холестерин ЛПВП известен как «хороший» - именно он переносит ЛПНП из других частей тела обратно в печень, где он и выводится из организма.

Чтобы предотвратить риск сердечных проблем, важно снизить уровень ЛПНП при одновременном повышении уровня ЛПВП. Ключом к достижению этого баланса станет диета, причем некоторые продукты показали особую эффективность. Например, врачи советуют обратить внимание на соевые бобы. По словам специалистов, они богаты белком, а также изофлавонами, которые схожи по своей структуре с эстрогеном.

Исследования показали, что соевый белок и изофлавоны способны значительно снизить уровень холестерина в крови и, как следствие, риск инфарктов. Фактически, ежедневное употребление сои в течение как минимум одного месяца повышает уровень «хорошего» холестерина на 1,4 мг/дл, а «плохого» снижает примерно на 4 мг/дл. Согласно ученым, гораздо эффективнее с этой точки зрения менее обработанные формы сои, такие как соевое молоко.

«Чтобы снизить уровень холестерина, постарайтесь сократить потребление жирной пищи, особенно богатой насыщенными жирами», - советуют медики из NHS. К таким продуктам относятся выпечка, колбасы, жирное мясо, сало, сливочное масло, сливки, твердый сыр, а также кокосовое и пальмовое масло.

В тоже время важно увеличить в рационе количество потребляемых фруктов и овощей, цельнозерновых продуктов, орехов, семян и жирной рыбы, заключили врачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх