На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Русская молодежь в Америке запустила в небо над городами Георгиевскую ленту: порыв поддержали

Русская молодежь в Америке выступила с инициативой запустить в небе над городами США георгиевскую ленту. Порыв не только оценили, но и поддержали. Самолеты с огромными баннерами, посвященными 75-летию Великой Победы уже кружили в небе над Чикаго, Далласом и Сан-Диего.

А 9 мая самолет с лентой поднимется в небо над Нью-Йорком. Несколько лет назад георгиевскую ленту уже поднимали над Нью-Йорком. Акция понравилась. Теперь, в преддверии юбилея Победы, ее географию решили расширить.

Как рассказал президент организации «Русская молодежь в Америке» Игорь Кочан, акция стартовала неделю назад в Чикаго. Лента длиной 30 метров и шириной 3 метра на протяжении трех часов кружила с самолетом в небе над городом небоскребов и озером Мичиган. А 6 мая самолет с такой же лентой сделал несколько кругов над калифорнийским Сан-Диего. И в частности, пролетел над мемориалом, посвященным ветеранам всех войн. Символом Победы - памятником моряку и медсестре, встретившимся после войны.

Как рассказал Игорь Качан, гигантскую георгиевскую ленту заказывали специально. В США приняты широкие баннеры, изготовителям разъяснили, почему этот баннер должен быть в форме ленты, и почему он раскрашен именно в черно-коричневую полоску, символизирующую дым и пламя боя.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх