На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Страны ЕС разошлись во мнениях о санкциях из-за конфликта в Керченском проливе

Странам Евросоюза не удалось прийти к общему мнению о санкциях против России из-за конфликта в Керченском проливе. Ряд государств счёл этот шаг контрпродуктивным.

На введении новых санкций настаивали страны Восточной Европы, в том числе Литва и Эстония. Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте объявила о решении ввести свои национальные санкции против России в связи с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе.

Однако многие страны ЕС, в том числе Франция и Германия, выступили против новых ограничительных мер, считая, что этот шаг будет контрпродуктивным. В итоге Европейский совет в заявлении по итогам саммита не стал настаивать на введении новых санкций против России.

В документе, однако, выражается "крайняя обеспокоенность в связи с эскалацией ситуации в Керченском проливе и Азовском море и нарушениями международного права Россией". Европейский совет призвал Россию освободить украинских моряков и вернуть задержанные корабли Украине. а также обеспечить свободу мореплавания через Керченский пролив.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх