На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США обвинили Россию в предоставлении неверных данных о ракете 9М729

По мнению США, Росия уже провела испытания ракеты на дальность свыше 500 километров.

США считают, что на брифинге по ракете 9М729, который прошёл накануне в Москве, были представлены неверные сведения. По мнению американской стороны, данные о технических характеристиках ракеты были искажены.

В ходе брифинга иностранным военным атташе была продемонстрировала ракета 9М729, которую США считают нарушающей условия Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Начальник ракетных войск и артиллерии Вооружённых сил России генерал-лейтенант Михаил Матвеевский рассказал, что дальность полёта этой ракеты составляет 480 километров. По его словам, ракета 9М729 не может быть заправлена количеством топлива, достаточного для того, чтобы совершить полёт, превышающий установленное условиями договора расстояние.

Однако, как заявила представитель посольства США в РФ Андреа Каплан, американская сторона уверена, что на брифинге были представлены неверные данные. По её словам, поскольку демонстрация ракеты проводилась российской стороной, информация о технических характеристиках могла быть искажена, чтобы показать, что они соответствуют условиям ДРСМД.

США уверены, что Россия уже проводила испытания этой ракеты на дальность свыше 500 километров, нарушив тем самым положения соглашения, добавила Каплан. По её словам, другие страны НАТО разделяют позицию США по этому вопросу.

Каплан заявила также, что Вашингтон уже в письменном виде уведомил Москву о том, каким образом можно сохранить ДРСМД. Она уточнила, что главным условием является "полное и подтверждаемое уничтожение ракет 9М729, пусковых установок и предназначенного для ракет оборудования".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх