На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Канцлер Австрии подтвердил информацию о заподозренном в шпионаже полковнике

Канцлер страны Себастьян Курц подтвердил, что австрийский экс-полковник подозревается в разведдеятельности в пользу РФ. В пятницу Курц выступил с официальным заявлением на эту тему.

Он сообщил, что отставной полковник австрийских ВС подозревается в многолетнем сотрудничестве с российской разведкой.

"По нашей информации, это началось в 1990-е и продолжалось до 2018 года", - сказал канцлер.

Ранее издание Kronen Zeitung сообщило, что экс-полковник был задержан по подозрению в шпионаже в пользу РФ. Посольство РФ отказалось комментировать эту информацию.

В связи с этим инцидентом глава австрийского МИД Карин Кнайсль отменила запланированный на начало декабря визит в Россию. Ожидалось, что она посетит Россию 2-3 декабря. Представитель России в пятницу был вызван в австрийское внешнеполитическое ведомство. 

Представитель минобороны Австрии Михаэль Бауэр сообщил, что в отношении отставного полковника возбуждено дело. Имя подозреваемого пока не раскрывается.

 

Das Abwehramt hat mit Hilfe internationaler Kooperation einen Spionagefall aufgedeckt. Ein pensionierter Offizier des #Bundesheeres hat seit den 1990-iger Jahren das Bundesheer ausspioniert und Daten an Russland weitergegeben. Er wurde angezeigt.

— Michael Bauer (@Bundesheerbauer)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх