На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Опрос выявил самое частое нарушение потребительских прав в России

Больше трети россиян в 2018 году столкнулись с нарушением потребительских прав. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Большинство (61 процент) россиян заявили, что не сталкивались с нарушением своих потребительских прав. Это свидетельствует об улучшении ситуации - в 2010 году об этом говорили только 49 процентов опрошенных. Однако 37 процентов опрошенных пожаловались на нарушения. Причём 4 процента утверждают, что их права нарушаются регулярно - в половине случаев и чаще.

По данным ВЦИОМ, чем крупнее населённый пункт, тем чаще могут быть нарушения: среди сельского населения о таких ситуациях заявили 34 процента, среди жителей городов - уже 43 процента.

Россияне, жаловавшиеся на нарушение своих потребительских прав, чаще всего сталкивались с продажей продукции с истёкшим сроком годности. Таких оказалось 47 процентов. Далее в списке нарушений - ненадлежащее качество товаров и услуг (40 процентов). На обсчёт и обвес жаловались 33 процента граждан, некомпетентность персонала - 32 процента.

Ещё 26 процентов опрошенных заявили, что сталкивались с необоснованным завышением цен, а 21 процент утверждали, что им предоставили ненадлежащую информацию о товарах и услугах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх