На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российские вирусологи оценили выводы о связи риска смерти от COVID-19 c нехваткой витамина D

Исследование о том, что уровень смертности от коронавируса связан с дефицитом витамина D, несовременно. Таким мнением поделился вирусолог Николай Малышев в интервью с РБК.

Ранее ученые из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии выяснили, что у пациентов с нехваткой этого витамина риск летального исхода при заражении COVID-19 повышался в несколько раз. В частности, корреляция была установлена среди заболевших в Италии и Испании.

«Эта информация неактуальна, искать причину только в одном витамине — это по меньшей мере несовременно», — заявил Малышев. Он отметил, что подобные исследования проводились «лет 40 назад».

С ним согласен Александр Чепурнов из Института клинической экспериментальной медицины. По словам ученого, новое исследование методологически неправильно. Он пояснил, что если взять статистику по витамину D в целом по стране, а также число зараженных, то возникает «много шансов» для случайных совпадений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх