На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Без названия

В США в 93-й раз вручили премию "Оскар". В этом году из-за пандемии церемония проходила в новом формате - на нескольких площадках, - а ее длительность была значительно сокращена. Изменения были внесены и в порядок объявления победителей. 

Главным триумфатором на этот раз оказалась "Земля кочевников", как и прогнозировали и многие эксперты. Картина получила награду в номинации "Лучший фильм", а ее создательница Хлоя Чжао - за лучшую режиссуру. Она стала второй женщиной в истории, победившей в этой категории.

Но без сюрпризов на этой церемонии все же не обошлось. Так, лучшим актером был назван Энтони Хопкинс - он был награжден за роль в фильме "Отец". Фаворитом, однако, считался не он, а Чедвик Боузман за роль в картине "Ма Рейни: Мать блюза". Темнокожий актер был номинирован на "Оскар" посмертно, и многие эксперты сходились во мнении, что именно ему киноакадемики отдадут награду, тем более что у Энтони Хопкинса уже есть один "Оскар". Но эти прогнозы не сбылись.

Награда за лучшую женскую роль досталась Фрэнсис Макдорманд за роль в "Земле кочевников". А вот приз за лучшую роль второго плана был отдан Юн Ё Чжон за роль в "Минари". И это первый случай в истории премии, когда в этой номинации наградили кореянку. Лучшим актером второго плана стал Дэниел Калуя, сыгравший в картине "Иуда и Черный мессия". Кстати, этот фильм был отмечен призом и за лучшую песню.

В категории "Лучший иностранный фильм" победила картина "Еще по одной" с Мадсом Микельсеном. Лучшим анимационным фильмом была названа "Душа". А нашумевший "Довод" Кристофера Нолана получил приз за лучшие визуальные эффекты. 

А вот картина "Суд над чикагской семеркой", выдвинутая в нескольких номинациях, в том числе "Лучший фильм", не получила вообще ничего. Без приза осталась и актриса Гленн Клоуз, номинированная в восьмой раз - больше, чем другие ее коллеги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх