На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Посольство России в Чехии никуда не переехало, но адрес сменило

Посольство России в Чехии никуда не переехало, но адрес сменило. Это случилось после того, как площадь Под Каштанами была переименована властями Праги в имени Борис а Немцова. Но дипломаты заявили, что это технический, а не политический момент. 

Пражская мэрия при этом уведомила дипломатическое представительство РФ в том, что за ним закрепляется адрес консульского отдела по улице Коронувачи. Посольство России в Праге на своей странице в Фейсбук именно этим объяснило смену юридического адреса, а не с тем, что площадь, где расположено диппредставительство России, переименована.

В своем комментарии дипломаты заявили, что складывается впечатление, что этому сюжету здесь намеренно пытаются придать политическое звучание. На самом же деле, по их словам, дипломатическое представительство лишь уведомило МИД Чехии о своем решении соответствующей нотой, и она носила чисто технический характер.

Стоит отметить, что здание на улице Коронувачни находится лишь в нескольких сотнях метров от того, где дипмиссия России обычно располагалась и располагается. Было отмечено, что топониму улица Коронувачни более 100 лет. И властям Чехии вряд ли ее когда-либо переименуют.

Так или иначе, но адрес диппредставительства России в Чехии теперь таков – улица Коронувачни, 36.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх