На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Богатство Джеффа Безоса побило очередной рекорд

Уже достаточно давно глава Amazon Джефф Безос остаётся богатейшим человеком на планете. Более того, во время недавнего кризиса он остался единственным, чьё состояние составляло более 100 миллиардов долларов. А недавно богатство бизнесмена побило новый рекорд. 

Безос стал первым в мире обладателем состояния, превышающего уже 200 миллиардов долларов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Forbes Real-Times. Это связано с подорожанием акций Amazon, в которой Безосу принадлежит 11,1%. На пике их стоимости состояние Безоса увеличилось до 200,2 миллиарда долларов.

Позже, однако, акции немного подешевели, и к закрытию торгов 25 августа капитал Безоса оценивался уже в 199,7 миллиарда. Тем не менее отрыв от других миллиардеров значительный - на втором месте по величине состояния сейчас с большим отставанием Билл Гейтс, обладатель богатства в 115,5 миллиарда.

И это при том, что часть активов Джеффа Безоса при разводе перешли к его супруге Маккензи. Она получила 25% принадлежащих супругам акций Amazon, уступив 75% экс-мужу. Бракоразводный процесс завершился в апреле прошлого года, на тот момент её состояние оценивалось 69 миллиардов долларов, что позволило ей занять третью строчку в рейтинге самых богатых женщин мира. Позже однако она решила отдать половину своего умопомрачительного, считай с неба свалившегося богатства на благотворительность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх