На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Китае родились первые гибриды свиней и обезьян

Китайские ученые впервые создали гибриды свиньи и обезьяны в рамках исследования, целью которого является поиск путей выращивания у животных человеческих органов, пригодных для трансплантации.

Инновационный эксперимент был проведен исследователями из лаборатории стволовых клеток и репродуктивной биологии Института зоологии Китайской академии наук. Ученым удалось культивировать стволовые клетки макак, а затем ввести их в эмбрион свиньи через пять дней после оплодотворения.

Всего было использовано 4000 эмбрионов, что привело к рождению 10 поросят, два из которых имели генетический материал макак во многих тканях, включая сердце, печень, селезенку, легкие и кожу, однако доля клеток оказалась очень низкой.

Хотя потомство прожило не более недели, специалисты рады успеху. Точная причина смерти пока не установлена, но ученые связывают ее с оплодотворением in vitro, а не с гибридизацией. «Оплодотворение in vitro не работает так хорошо у свиней, как у людей и некоторых животных», - пояснили биологи.

Теперь специалисты рассчитывают повторить эксперимент для получения здоровых животных с более высокими концентрациями ДНК обезьян и, наконец, попытаться получить свиней, у которых органы практически полностью состояли бы из клеток приматов.

Исследовательская работа была опубликована в журнале Protein & Cell.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх