На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медведев назвал регионы со сложной социально-экономической ситуацией

Премьер-министр поручил профильным ведомствам принять меры по ускоренному развитию таких субъектов.

Российские регионы различаются уровнем жизни местных жителей, в некоторый их них социально-экономическая ситуация особенно сложная. Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал принять меры по ускоренному развитию таких субъектов.

Он напомнил необходимости создать условия, при которых граждане получили бы равный доступ к качественной медицине и образованию, вне зависимости от региона проживания. В настоящее же время уровень жизни в разных областях может существенно отличаться друг от друга. наиболее сложная ситуация наблюдается в Калмыкии, Мордовии, Марий Эл, Республике Алтай, Тыве, а также Саратовской, Курганской и Пензенской областях.

Премьер-министр поручил Минфину, Минэкономразвития и Минтруду разработать комплекс мер, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в этих регионах. Свои предложения ведомства должны представить до 15 апреля.

При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что речь должна идти не о том, чтобы "просто банально деньги в очередной раз выделить из резервного фонда", поскольку это не только не главное, но и "последнее, что можно сделать".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх