На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СК назвал версии крушения самолета L-410 в Иркутской области

Следственный Комитет назвал версии крушения пассажирского самолета L-410 в Иркутской области. Возбуждено уголовное дело. К настоящему моменту уже обнаружены оба бортовых самописца. Пилота же допросить пока нет возможности - он находится в шоковом состоянии.

Уголовное дело было передано в центральный аппарат СК. В ведомстве сообщили, что рассматривают две версии - отказ техники и ошибка пилотирования при маневрировании во время посадки. Такого же мнения придерживаются и в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.  В авиакомпании тоже допускают возможность отказа техники, но допускают также, что причиной могла стать плохая видимость в туман.  

В СК сообщили также, что расследование затрудняется тем, что полноценно допросить выжившего пилота пока не представляется возможным, поскольку он в шоковом состоянии. Телеграм-канал Baza ранее публиковал аудиозапись, на которой. как утверждается пилот рассказывает о произошедшем и называет причиной аварии сбой навигационного оборудования. По данным Mash, спасателям он сообщал, что во время захода на второй круг экипаж взял слишком низкую высоту, а из-за сильного тумана не заметил сопку, и в результате самолет с ней столкнулся.

Судя по кадрам с места ЧП, самолет был полностью разрушен. Погибло четыре человека, включая одного из пилотов. 

Теперь Ространснадзор намерен проверить авиакомпанию "Аэросервис". Для проверки эксплуатанта, как сообщили в ведомстве, была создана комиссия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх