На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Полицейские массово увольняются по выслуге, опасаясь повышения пенсионного возраста

Российские полицейские массово увольняются по выслуге лет. Личный состав МВД уменьшился до рекордных показателей семилетней давности. Аналитики не исключают, что это может быть связано с информацией о возможном повышении пенсионного возраста для сотрудников системы МВД.

Массовость увольнений сотрудников именно по выслуге лет подтвердили данные счетной палаты за 2018 год, которые приводит РБК. в заключении на госпрограмму. Резкую убыль сотрудников подтверждает отчет о реализации госпрограммы «Обеспечение общественного порядкаи противодействие преступности».

Плановый уровень укомплектованности составляет 95 процентов. В отчетном периоде он достиг 92,6. Это минимальное значение с 2012 года.

Закон об увеличении пенсионного возраста предполагает поэтапное его повышение для женщин с 55 до 60 лет, для мужчин с 60 до 65 лет. Пока пенсионная реформа никак не затронула систему МВД и силовые ведомства.

Правительство объявило о повышении пенсионного возраста в июне прошлого года. Тогда же министр финансов Антон Силуанов заявил, что идет обсуждение изменения стажа для выхода на пенсию для военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.  

В МВД, однако, считают, что увольнения по выслуге могут быть связаны с высокой нагрузкой, ненормированным графиком и отказами в предоставлении отпусков и отгулов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх