На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СК возбудил дело против сотрудников "Норникеля" из-за сброса сточных вод

Следственный Комитет обнаружил нарушения, допущенные сотрудниками "Норникеля". Вред, причинённый в результате их действий окружающей среде, Росприроднадзор оценил в 154 миллиона рублей.

Пресс-служба ведомства сообщила, что возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников "Норникеля" и АО "Механобринжиниринг", которые отвечали за соблюдение правил охраны окружающей среды. По данным следствия, на протяжении двух лет (с 2017 по 2019 год) неочищенные сточные воды сбрасывались в реку Томулах в пригороде Норильска, а также в почву в районе рудника "Октябрьский".

Дело возбуждено по статье о нарушении правил охраны окружающей среды. Ранее по той же статье было возбуждено дело в связи с разливом топлива на территории ТЭЦ, принадлежащей дочернему предприятию "Норникеля". 

Ранее сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что критический этап в операции по ликвидации последствий этого ЧП уже пройден. Работы, однако, продолжаются. Как сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы, на сегодняшний день предельно допустимая концентрация нефтепродуктов в водоёмах Норильска превышена более чем в 500 раз. 

Глава "Норникеля" Владимир Потанин ранее заявлял, что предприятие возьмёт на себя расходы по восстановлению экологии после аварии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх