На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп назвал способ завершить торговую войну с ЕС

В среду президент США Дональд Трамп встретится в Вашингтон с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Многие эксперты рассматривают эти переговоры как последний шанс не допустить полномасштабной торговой войны между США и ЕС. В преддверии встреч с Юнкером Трамп сделал заявление по этому поводу. Он рассказал, каким образом торговой войны можно было бы избежать.

Американский лидер предложил отменить таможенные пошлины, торговые барьеры и субсидии. Если США и ЕС сделают это одновременно, то это, по мнению Трампа, наконец приведёт к "свободному рынку и честной торговле".

"Надеюсь, что они это сделают", - написал он в своё Тwitter.

Трамп выразил уверенность, что, в отличие от США, Евросоюз не готов пойти на такие меры. 

Представитель Белого дома Хоган Гидли заяви, что тем торговли будет поднята в ходе переговоров с Юнкером наряду с другим вопросами. Представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас в свою очередь сообщил, что на встрече с Трампом Юнкер не намерен делать каких-либо конкретных предложений по вопросам торговли.

Ранее США ввели торговые пошлины на импорт стали и алюминия из других стран. Те ответили аналогичными мерами. После этого Дональд Трамп пригрозил ввести 20-процентные пошлины на импортируемые из европейских стран автомобили, если ЕС не снимет торговые барьеры для американских компаний.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх