На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Минцифры пообещали, что россияне не останутся без домашнего интернета

Провайдеры предупредили, что в скором времени часть россиян может лишиться домашнего интернета. Это связано с истекающим сроком разрешения на использование частот. Но в Минцифры обещают, что без интернета граждане все же не останутся.

Как сообщают провайдеры, уже к 11 марта они будут вынуждены отключить соединения, работающие в диапазоне 3,3-3,6 ГГц. Дело в том, что срок действия разрешения Госкомиссии по радиочастотам истекает, а решение о его продлении еще не принято. Как сообщает РБК, "Ростелеком", "Мегафон" и другие компании обращалис в ведомство с просьбой пролонгировать разрешение, но ответа пока не получили. 

Источники издания сообщают, что решать возникший вопрос нужно будет с учетом позиции силовых структур насчет использования диапазона 3,4-3,8 ГГц. Участники рынка просили выделить им эти частоты  для развития сетей 5G, но силовики выступили против. 

Между тем в Минцифры обещают, что заседание по этому вопросу состоится в ближайшее время. Операторы же уже сейчас могут использовать другие частоты, но при этому они должны будут своевременно заменить оборудование. Так что россияне как уверяют в ведомстве, без домашнего интернета не останутся и перебои со связью затронут лишь "крайне небольшое" число абонентов. 

Между тем компания МТС запустила в Москве пилотную сеть 5G для пользователей. Воспользоваться связью пятого поколения можно в 14 локациях столицы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх