На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мне лично это не нужно совсем: Назарбаев рассказал, как проходили переименования в его честь

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев впервые высказался по поводу переименований в свою честь. И он уверяет, что был против таких решений. Более того, запрещал их, находясь на посту президента. Но, по его словам, подобные предложения поступали к нему в каждый день рождения.

Единственным исключением из правила стал университет, который был открыт по инициативе самого Назарбаева. А вот по поводу переименования столицы государства Астаны в Нур-Султан Назарбаев заявил: «Мне лично это не нужно совсем. Вот некоторые, особенно руководители, думают: "Вот после меня останется такая память". Меня нет, какая разница, что останется!».

И считает, что памятники, установленные при жизни, указывают на неуверенность в том, что память о человеке останется у последующих поколений. «Поэтому я бы попросил, чтоб этим не увлекались», - сказал он на канале «Хабор».

Астана была переименована в Нур-Султан в марте 2019 года. Официально инициатива исходила от теперешнего президента Казахстана, а тогда исполняющего обязанности главы республики, Касыма-Жомарт Токаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх