На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Иран не намерен передавать США чёрные ящики разбившегося самолёта

Расшифровка чёрных ящиков разбившегося Boeing-737, принадлежащего украинской авиакомпании, будет проводиться в Иране. Власти этой страны не намерены передавать самописцы компании-производителю.

На месте крушения самолёта были найдены оба чёрных ящика, это подтвердил глава департамента Управления гражданской авиации Ирана Хасан Резаифар. Он также сообщил, что передавать их американский стороне не планируется, расшифровка будет проводиться на территории Ирана уполномоченными организациями.

Об этом же заявил и глава Управления гражданской авиации Али Абедзаде. Он подтвердил, что данные будут изучаться иранскими организациями на территории Ирана. По его словам, передача чёрных ящиков компании Boeing или властям США исключена. Тем не менее он допустил, что за ходом проверки могут наблюдать представители производителя и украинские следователи.

Иранская сторона утверждает, что причиной крушения самолёта, в результате которого погибло 176 человек, стала техническая неисправность, которая привела к возгоранию двигателя. На Украине по факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. Полёты над Ираном лайнеров украинских авиакомпаний, а также самолётов ряда других стран были приаостановлены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх