На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Агентство стратегических инициатив опубликовало рейтинг регионов с положительным инвестклиматом

Правда, итоги подведены за докоронавирусный 2019 год.

Первые места в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата РФ заняли Москва и Татарстан. Об этом сообщило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

По итогам 2019 года в лидерах рейтинга также Тульская область, которая переместилась с шестого места годом ранее на третье. В лидерах также Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край, Белгородская, Калужская, Ярославская области и Башкирия.

Рейтинг был озвучен на заседании наблюдательного совета АСИ под председательством президента Владимира Путина. «Половина регионов улучшили свой интегральный индекс, 31 из них демонстрирует устойчивый рост второй год подряд», - приводит слова гендиректора АСИ Светланы Чупшевой «Коммерсант».

Издание поясняет, что национальный рейтинг состояния инвестклимата в регионах России оценивает усилия региональных управленческих команд по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и оценивается на основе опросов предпринимателей.

Как будут развиваться события в бизнесе связи с пандемией, покажет время. Ранее Владимир Путин поставил регионам Дальнего Востока задачу до 2020 года достичь показателей не ниже уровня «топ-30». Сейчас в «топ-30» вошли Амурская область, Камчатский край и Сахалинская область, а Якутия — в «топ-20».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх