На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трудное перемирие закончилось, не успев начаться?

Перемирие, которого смогли достичь дипломатические делегации Армении и Азербайджана в Москве, похоже, нарушено. На достиждение договоренностей понадобилось 10 часов, чтобы положить им конец - всего пару. Во всяком случае, Вооруженные силы Азербайджана и Армении, по уже устоявшейся традиции конфликта в Нагорном Карабахе, обвинили друг друга в обстрелах.

Пресс-секретарь армянского ведомства Арцрун Ованнисян сообщил о ракетном ударе по городу Капан на юге Армении. Минобороны Азербайджана сообщило, что армянская армия обстреливает территории Тертерского и Агдамского районов. Они расположены вокруг непризнанного Нагорного Карабаха.

При этом заявление армянской стороны об обстреле Азербайджан назвал «очередной провокацией противника». Армения относительно обстрелов Тертерского и Агдамского районов сделала то же самое.

Как сообщает Sputnik Armenia, сообщение об ударах поступили уже после вступления в силу договоренностей о прекращении огня в Нагорном Карабахе. По соглашению, достигнутому между главами МИД в ходе переговоров в Москве, прекратить огонь на территории Нагорного Карабаха стороны должны были с 12:00 10 октября по местному времени, что соответствовало 11:00 Москвы. Переговоры длились 10 часов.

Конфликт в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в провокациях и начали полномасштабные боевые действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх