На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия нашла способ выступить на Олимпиаде-2020 вопреки WADA

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что на Олимпиаде в Токио российские атлеты будут представлять ОКР и ни при каких условиях не станут выступать под нейтральным флагом. Об этом он рассказал после олимпийского саммита в швейцарской Лозанне, передает ТАСС.

«Российские спортсмены в соответствии с Олимпийской хартией будут выступать на Олимпиаде в составе команды Олимпийского комитета России», — заявил Поздняков. По его словам, комитет не является стороной подозрений и предполагаемых санкций как организация. 

Он так же рассказал, что ОКР может обеспечить международным федерациям все необходимые возможности для дополнительных тестов российских спортсменов. На зимней Олимпиаде 2018 года, проходившей в Южной Корее, сборной России пришлось выступать под нейтральным флагом из-за временного отстранения ОКР. Однако на летних играх 2020 года в Токио такая ситуация не повторится, заверил Поздняков.

Ранее комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал отстранить российскую сборную от участия в мировых соревнованиях на четыре года. Такое решение было принято из-за фальсификации данных Московской антидопинговой лаборатории. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх