На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Синод УПЦ МП лишил двух ариереев епархий за участие в объединительном соборе

Синод Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) лишил епархий двух архиереев, принявших участие в объединительном соборе, который прошёл 15 декабря в Киеве.

Синод освободил от руководства епархией и запретил священнослужения митрополиту Винницкому и Барскому Симеону и епископу Киевской митрополии митрополиту Переяслав-Хмельницкому и Вишневскому Александру. Вместо них били назначены новые архиереи. Их участие в объединительном соборе синод УПЦ МП назвал "уклонением в раскол" и "грубым нарушением архиерейской присяги".

Винницкую и Барскую епархию возглавил архиепископ Бородянский Варсонофий, а вместо митрополита Александра был назначен архимандрит Дионисий (Пилипчук).

В объединительном соборе, прошедшем в Киеве в минувшую субботу, приняли участие 190 человек. В ходе него был избран глава автокефальной православной церкви - им стал митрополит Епифаний (Думенко).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх