На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Знакомое многим состояние оказалось признаком опухоли печени

Наиболее частая форма злокачественной опухоли, которая поражает печень, называется гепатоцеллюлярной карциномой (ГЦК). По словам специалистов из Macmillan Cancer Support, на ранних стадиях заболевания симптомы, как правило, отсутствуют.

Одним из признаков этого состояния может быть асцит - скопление свободной жидкости в брюшной полости, из-за чего животы выглядит вздутым. Количество ее может достигать 25 литров. По статистике, это состояние является следствием злокачественной опухоли в 10% случаев. 

Однако раньше всего появляются другие симптомы – потеря аппетита, чувство быстрого насыщения и необъяснимая потеря веса. Существуют определенные профили риска, которые увеличивают вероятность развития рака печени. В эту группу попадает курение, гепатит В или С, а также цирроз, сообщает Express.

К основным признакам развития рака печени относят постоянную тошноту, чувство сильной усталости, боль в правом подреберье, желтый оттенок кожи, темную мочу и светлый стул. Кроме того, заболевание часто сопровождается высокой температурой, которую удается сбить ненадолго. Как пояснили врачи, в этом случае человек ее не чувствует, как, например, при гриппе или ОРВИ. Обнаружить повышение температуры удается, как правило, только измерив ее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх