На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Виталий Милонов: С ларьками вернется помойка

Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал идею Минпромторга вернуть на  улицы российских городов ларьки и торговые палатки. Своим мнением он поделился с корреспондентом «Сути событий».

«Я категорически против этой идеи. Потому что с возвращением ларьков вернется и помойка, будет как в 90 – е годы. Мы и так с трудом расчистили этот бардак. Сколько сопротивления нам оказывали ларечники, постоянно включали различные лоббистские возможности. Прикрываясь идеями малого бизнеса, защищали этнические преступные группировки и их интересы. Ни какого малого бизнеса, они из себя не представляли. Это было действительно беда какая–то. Торговля шла мимо касс, ночью продавали вообще что хотели», - возмущается депутат.

При этом Милонов не против идеи развить сеть фермерской мелкорозничной торговли. Но с условием, что люди, занимающиеся сельским хозяйством, будут продать собственную продукцию.

«Я не против создания торговых мест для фермеров или бабушек, которые продают овощи и фрукты, выращенные на своем огороде, а не купленные на овощебазе. Это сложный механизм и нужно его вырабатывать, каким образом, мы будем эти сезонные места предоставлять. А сейчас извините, какой это малый бизнес – ананасы и бананы? Это не малый бизнес, а крупные сетевики, которые подчиняются различным кланам. Зачем нам их поддерживать, мы и так их еле выгнали», - продолжает Милонов.

По его мнению, конкуренцию крупным сетевым магазинам может составить только цивилизованный малый бизнес.

«Однако  алгоритмы общения Петербурга с малым бизнесом до сих пор не выработаны. У нас все те, кто должен за это отвечать пребывают в каком–то летаргическом сне. В итоге это превращается в уродливые формы липовых белорусских ярмарок с китайским ярким нижним бельем. Поэтому я думаю, что для начала мы должны выработать наш алгоритм, каким образом, мы будем помогать именно малому бизнесу, настоящему. Мы будем отталкиваться от интересов городской инфраструктуры, интересов петербуржцев. К сожалению, я знаю, что есть точка зрения Минпромторга, которая поддерживает все эти липовые ярмарки, в том, числе и в Петербурге. Когда это не ярмарки, а настоящий позор с липовыми фермерами и поддельным медом. Надеюсь, что эта беда к нам в город не вернется», - заключил Милонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх