На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Немецкая компания прекращает страховать "Северный поток - 2"

Еще одна компания отказалась от участия в проекте "Северный поток - 2". Причиной стала угроза санкций со стороны США. На этот раз из проекта вышла германская компания Munich Re Syndicate, которая оказывала услуги по страхованию строительства газопровода.

Как сообщает Reuters, компания уведомила о прекращении услуг по страхованию из-за угрозы американских санкций. Представитель компании подтвердил ТАСС, что Munich Re Syndicate выходит из проекта, но прокомментировать причины отказался. 

Ранее от оказания страховых услуг отказалась швейцарская Zurich Insurance Group. В январе от участия в проекте из-за угрозы санкций отказалась датская консалтинговая компания Ramboll, а незадолго до этого норвежская DNVGL отказалась сертифицировать "Северный поток -2". 

В конце 2020 года в США был принят ряд законов, предусматривающий новые санкции в отношении компаний, связанных с "Северным потоком - 2", в том числе оказывающих страховые услуги. Госдепартамент предупредил европейские копании, участвующие в проекте, что они могут попасть под действие ограничительных мер. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх