На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Золотой запас России приблизился к историческому максимуму 1941 года

Запасы золота в России достигли почти 2000 тонн, приблизившись к историческому максимуму ‒ 2800 тонн, накопленному Советским Союзом в 1941 году.

Как сообщает RG, количество золота в активах ЦБ РФ составило 1 944 тонны после того, как в первой половине этого года банк приобрёл 106 тонн драгоценного металла.

Этот шаг является частью плана диверсификации национальных резервов из американского доллара. Из-за недавних санкций США Центральный банк России сократил инвестиции в облигации США в шесть раз, уменьшив процент долларовых активов в национальных резервах.

Процент драгоценного металла в международных активах России увеличился с 2008 года с 2,5% до 17%.

По словам аналитика Тимура Нигматуллина, если темп закупок золота сохранится, то через несколько лет запасы этого драгоценного металла могут достигнуть рекорда времён СССР, что поставит Россию на третью позицию среди мировых держав с крупнейшими запасами золота после США и Германии. В настоящее время страна занимает пятое место в этом рейтинге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх