На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Поджигателем Собора в Нанте оказался волонтер-алтарник, которому доверяли закрывать здание

Поджигатель старейшего в Нанте, да и во Франции в целом, кафедрального собора Святых Петра и Павла найден. Им оказался волонтер Епархии и он уже сознался в преступлении.

Ему грозит до 10 лет тюрьмы и штраф в размере €150 тыс, что эквивалентно более 1 млн рублей. Наказание ему придется отбывать вдали от родины, так как он – беженец. Несколько лет назад он приехал во Францию из Руанды и служил алтарником в храме. Ему было доверено и закрывать здание.

Именно это последнее обстоятельство и стало ключом к поиску преступника. Как сообщает телеканал BFM TV, волонтера взяли под стражу уже через несколько часов после пожара. Следователей насторожило, что у дверей собора не оказалось следов взлома.

Прокурор уже заявил, что от действий злоумышленника пострадали большой и малый органы, а также электрощиток. Адвокат обвиняемого заявил, что его подзащитный «потрясен масштабами случившегося» и раскаивается.

Известие о пожаре в одном из известнейших храмов Франции всколыхнуло жителей Пятой Республики 18 июля. Полыхало несколько часов, несмотря на все усилия пожарных. По сообщениям РБК, сердце Собора – орган – полностью сгорел. Выгорели и витражи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх