На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Советник Трампа сообщил о его готовности применить вето в споре о режиме ЧП

Если Конгресс США не одобрит решение Дональда Трампа о введении режима ЧП на границе США и Мексики, тот готов применить своё право наложить вето. Об этом заявил старший советник американского лидера Стивен Миллер.

Споры Дональда Трампа с Конгрессом по вопросу финансирования стены на границе с Мексикой ранее привели к приостановке работы федерального правительства. В конце прошлой недели республиканцы и демократы в Конгрессе достигли бюджетного соглашения во избежание нового шатдауна. Документ предусматривал выделение на строительство стены только части из требуемой Трампом суммы. В пятницу он подписал декларацию о введении режима ЧП на границе с Мексикой, чтобы получить средства в обход Конгресса. После этого представители Демократической партии заявили, что уже готовят законопроект, направленный на блокировку этого решения Трампа.

Как заявил Миллер в интервью телеканалу Fox News, "президент будет защищать своё решение ввести чрезвычайное положение". Если Конгресс не одобрит его декларацию, Трамп впервые за время пребывания на посту главы государства воспользуется своим правом вето.

В Белом доме рассчитывают, что введение режима ЧП позволит направить на строительство стены в целом порядка 8 миллиардов долларов. В проекте бюджета, который отказался согласовать Конгресс, на эти цели было заложено 5,7 миллиарда долларов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх