На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Турецкая делегация покинула конференцию по Ливии в знак протеста

Премьер-министр Дмитрий Медведев принимает участие в международной конференции по урегулированию в Ливии, которая проходит сейчас в итальянском Палермо.

Двухдневная конференция, организованная премьер-министром Италии Джузеппе Конте, открылась в понедельник, 12 ноября. В ней принимают участие представители властей Ливии, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, спецпредставитель ООН по Ливии Гассан Саламе, а также лидеры Туниса, Алжира, Нигера, Чада. Российскую делегацию возглавляет Дмитрий Медведев.

Перед началом пленарного заседания участники конференции провели предварительную встречу, в ходе которой обменялись мнениями по урегулированию ситуации в Ливии. Подход России в этом вопросе озвучил Дмитрий Медведев.

Однако позже турецкая делегация во главе с вице-президентом Фуатом Октаем покинула конференцию в знак протеста.

"К сожалению, этим утром международному сообществу собраться не удалось", - говорится в заявлении турецкой стороны.

Октай заявил, что ливийский кризис не удастся разрешить, если некоторые стороны конфликта будут подрывать процесс урегулирования "ради собственных мелких интересов". Он добавил,что турция покидает конференцию "с чувством глубокого разочарования".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх