На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Астрономы предупредили об угрозе столкновения Апофиса с Землей в 2068 году

Исследователи из Гавайского университета получили новые данные, касающиеся возможного удара астероида Апофис по Земле, который приблизится к ней на опасное расстояние в 2068 году.

О результатах работы рассказал астрономом Дэйв Толен. По его словам, ученые обнаружили у Апофиса эффект Ярковского, который изменяет орбиты малых небесных тел в зависимости от того, как они поглощают солнечное излучение.

Как пояснили астрофизики, все астероиды выделяют в космос поглощаемое тепло в виде энергии. В результате этого процесса объект получает ускорение, а его орбита может меняться.

Несмотря на то, что Апофис, диаметр которого составляет примерно 300 метров, приблизится к Земле 13 апреля 2029 года, «столкновение с планетой в этот раз невозможно», пояснил Толен. Однако новые наблюдения «достаточно убедительно» говорят об ускорении астероида, из-за чего «сценарий удара 2068 года остается в игре».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх