На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

И все-таки перевыборы: почему не нашлось охотников помогать уборщице, победившей на выборах?

У оптимистов, которые после неожиданной победы уборщицы на выборах одного из поселений Костромской области поверили, что может управлять государством и человек из низов, есть повод для огорчения. Марина Удгодская, которая мыла полы в Повалихинской конторе, а потом так неожиданно обошла по голосам главу поседения, продержалась в кресле руководителя чуть больше месяца. И уходит.

И не справившись, и не получив поддержки. Первое понятно, растеряешься тут, сменив клининговый инвентарь на кресло руководителя. А вот второе наводит на весьма грустные мысли. Так не смогли или не захотели помочь молодой женщине те, среди которых она пусть случайно, но оказалась?

А как же социальный лифт? Вся статья была его применить. Тем более, что Марина из-за своего нежданного-негаданного взлета успела попасть в топ-новостей как российских, так и зарубежных СМИ. «Московский комсомолец» напоминает, что среди тех, кто обещал помочь, был, например, и глава Чухломского района Владимир Бахвалов.

Да и бывший глава Повалихино Николай Локтев тоже мог бы. Это ведь была его идея – привлечь уборщицу помещений администрации к выборам – для альтернативы. А она – покладистая – согласилась. Так ведь и теперь поладили бы.

Тем более, что после своей громкой победы Марина заявляла, что в прежней администрации никого увольнять не планирует, а бывшего главу хотела сделать своим помощником. И планы у женщины были хорошие - заняться детскими площадками, а также местными дорогами, которые находятся в очень плохом состоянии. Хотела почистить и местную реку.

Увы и ах, ни помощи не дождалась, ни сама не справилась. Совету депутатов проще оказалось проголосовать, утвердив отставку прошедшей выборы женщины. А ведь даже ЦИК тогда никаких нарушений в выборах в данном конкретном случае не увидел. Единственное, на чем заострили внимание – если дама откажется от должности, то ей придется оплатить издержки на проведение избирательной компании. Неужто еще и приплатиться уборщице придется за идею, которая даже не ею придумана?

Говорят, в Повалихино уже приезжал глава района Бахвалов, уговаривал Удгодскую остаться, но не убедил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх