Силовики проводят обыски в мэрии Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ). В администрации города это подтвердили, отметив, что оказывают содействие следственным органам. Есть информация о задержании нескольких чиновников.
«Администрация Сургута работает в тесном взаимодействии со следственными органами, оказывает им содействие в проведении необходимых процессуальных мероприятий», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы администрации.
По данным СМИ, обыски проводятся в здании на улице Восход, где расположен департамент имущественных и земельных отношений администрации Сургута.
Сообщается о задержании главы департамента Алексея Дворникова, а также бывшего вице-мэра Виталия Шарова.Известно, что Шаров работал при бывшем главе Сургута Андрее Филатове, который сейчас находится под следствием. Он обвиняется по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере). Связаны ли следственные действия с этим делом, пока неизвестно. Правоохранительные органы пока не комментировали ситуацию.
Читайте также:
Экс-мэр Сургута Андрей Филатов стал фигурантом уголовного дела
Свежие комментарии