На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков пожаловался на нехватку мигрантов в России - работать некому

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал, чего России не хватает для реализации амбициозных планов. Точнее, кого. А именно - мигрантов. Он пожаловался, что в строительстве и сельском хозяйстве сейчас не хватает рабочих рук.

"Этих самых мигрантов нас очень и очень не хватает для реализации амбициозных планов по стройке", - сказал Дмитрий Песков. 

Нужно, о его словам, строить больше, чем сейчас, а некому: из-за пандемии мигрантов в России стало "совсем мало". Эта нехватка рабочих рук ощущается и в других областях, особенно в сельском хозяйстве.

По оценкам МВД, число мигрантов в России за прошлый год снизилось почти вдвое - до 6,3 миллиона человек. На отток рабочей силы уже жаловался Минстрой - в ведомстве предлагали даже упростить въезд в страну для трудовых мигрантов. Вице-премьер Юрий Трутнев предлагал поступить наоборот и ввести "акциз на гастарбайтеров" - заставить компании платить за привлечение иностранных рабочих, чтобы создать преимущество при найме для россиян. 

Вот только сами россияне идти работать на стройку не очень-то рвутся даже на фоне безработицы. Судя по тому, что об заговорили в Кремле, решить проблему все же собираются за счет мигрантов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх