На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Байден заявил о попытках России вмешаться в будущие выборы в Конгресс

Президент США Джо Байден заявил, что Россия пытается повлиять на грядущие выборы в американский Конгресс, намеченные на 2022 год. Предупредил он и об угрозе настоящего военного конфликта, который, как он считает, может начаться из-за действий в киберпространстве.

Такие заявления прозвучали в ходе выступления Джо Байдена перед сотрудниками американских разведывательных служб. Как он утверждает, ссылаясь на данные разведслужб, Россия уже пытается вмешаться в выборы в Конгресс, распространяя дезинформацию. Он отметил, что это является нарушением суверенитета США.

Упомянул Джо Байден и об участившихся кибератаках. Он полагает, что реальная война с крупной державой, если она начнется, станет следствием кибератаки "с большими последствиями". Все большее число кибератак на американские компании и учреждения, как он отметил, приходится на Россию и Китай.

За последнее время ряд американских компаний подверглись атакам хакеров-вымогателей. Не раз звучали предположения, что они действуют с территории России. Госсекретарь США Энтони Блинкен недавно призвал Москву принять меры против киберпреступников, которые находятся на российской территории. В противном случае, как он предупредил, меры предпримут сами Соединенные Штаты.

Российская сторона обвинения в кибератаках и вмешательстве в выборы в других странах отвергает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх