На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдума приняла закон о едином регистре сведений о населении России

Государственная Дума в третьем, окончательном чтении приняла закон о создании единого федерального информационного регистра, в котором будут содержаться сведения о населении России. 

Согласно этой идее, в регистр будет заноситься следующая информация: фамилия, имя и отчество гражданина, дата и место его рождения и смерти, пол, СНИЛС, ИНН. Кроме того, могут быть занесены и некоторые другие данные - например, записи о семейном положении и родственных связях. Помимо данных о россиянах в базу могут быть включены и сведения об иностранцых, прожиающих или работающих в России.

Вести регистр будет Федеральная налоговая служба. Получать информацию из него смогут государственные и муниципальные органы власти, внебюджетные фонды, избирательные комиссии. Сами граждане, а также их законные представители тоже смогут запрашивать информацию.

Законопроект вызвал широкую общественную дискуссию. Высказывали опасенияпо поводу того, что создание такого регистра чревато утечками персональных данных граждан. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) указывал, что хранить информацию такого рода в одном месте может быть рискованно, поскольку гарантировать стопроцентную безопасность в настоящее время технически невозможно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх