На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Назван лучший завтрак для снижения давления

Высокое артериальное давление создает серьезные риски для здоровья, в числе которых инфаркт и инсульт. Как правило, причиной развития этого состояния становится нарушение тонуса сосудов и неправильное питание.

Справится с проблемой, особенно на начальных этапах, можно изменив ежедневный рацион. В частности, медики советуют свести к минимуму потребление соли и увеличить количество овощей и фруктов.

Однако по данным специалистов American Association of Retired Persons, давление можно успешно контролировать, правильно позавтракав. В ходе недавнего исследования было установлено, что снизить его можно с помощью хлопьев, пишет Express.

Ученые установили, что тем чаще люди начинают свой день со злаковых, тем меньше шансов на развитие гипертонии. Во время эксперимента выяснилось, что у тех, кто ел хлопья от двух до шести раз в неделю, давление снижалось на 12%. Однако у тех, кто съедал от семи порций в неделю, оно падало на 19%.

Тем не менее первостепенную роль здесь играет качество хлопьев. Медики подчеркивают, что речь идет исключительно о цельнозерновом продукте, например, овсяных хлопьях или отрубях. Рафинированные злаки, такие как кукурузные хлопья, исключаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх