На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Проект «Музыка Мира» проведет онлайн-трансляцию концерта выдающихся музыкантов современности

24 июня в 14.00 в прямой трансляции из Государственного концертного зала имени А. М. Каца в Новосибирске прозвучит Фортепианное трио No 2 Дмитрия Шостаковича в исполнении Михаила Симоняна (скрипка), Александра Гиндина (фортепиано), Бориса Андрианова (виолончель).

Фортепианное трио No 2, написанное в годы Великой Отечественной Войны выдающимся русским композитором Дмитрием Шостаковичем в 1944 году в память о великом советском музыковеде И.И. Соллертинском, играет важную роль в культурном и историческом наследии Второй Мировой Войны.

Исполнение Фортепианного трио No 2 в прямом эфире станет не только частью празднования Юбилея Победы в Великой Отечественной Войне в городе Новосибирске, но и представит одну из составляющих международного музыкального проекта «Музыка Мира», который направлен на поддержание памяти об исторических событиях 1941-1945 гг.

В программе концерта: приветствие участников проекта «Музыка Мира», рассказ о Новосибирске как основном хранилище культуры и искусства России, экскурсия по Оперному театру, в который в годы войны были эвакуированы экспонаты из 20 государственных музеев, чтение стихов актером Вячеславом Манучаровым; исполнение четырех частей Фортепианного трио No 2 Дмитрия Шостаковича.

Трансляцию можно посмотреть на сайте Фонда «Открытое море».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх